Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Школьная акция "Привет"

Школьная акция "Привет"

Ребята из 6 «В» класса провели акцию «Привет». Они долго готовились, рисовали и вырезали разноцветные ладошки, из которых смастерили яркие и веселые подарочки для обучающихся и взрослых школы. Ребята вспомнили много слов приветствия: здравствуйте, добрый день/вечер/утро, приветствую вас, привет, желаю здравствовать, моё почтение, рад вас видеть, здравия желаю, разрешите вас приветствовать.

Изображение

Из истории праздника:
21 ноября все жители Земли отмечают замечательный праздник — Всемирный день приветствий. Он отмечается ежегодно с 1973 года. Его придумали два брата Майкл и Брайен Маккомак. После долгой разлуки они встретились, и пережив радость встречи, решили поделиться ею с другими, разослали письма с радушными приветствиями во все концы мира. Ведь когда мы здороваемся, то желаем друг другу чего-то хорошего. Эта идея была поддержана и руководителями государств, и простыми людьми. Их идея была предельно проста и напоминала детскую игру.
С тех пор каждый год 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.

Изображение

Информация предоставлена учителем Кудрявцевой О.П.

21:15

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.