Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

День народного единства

День народного единства

Изображение

7 ноября прошло тематическое внеурочное занятие во всех классах школы, посвященное Дню народного единства. Обучающиеся 6 «В», 7 «А», 8 «В» узнали историю этого праздника. Классные руководители в познавательной беседе рассказали, что произошло 400 лет назад, и почему в нашей стране появился такой праздник; провели виртуальную экскурсию, познакомили ребят с памятником Дмитрию Минину и Кузьме Пожарскому на Красной площади, Собором Казанской иконы Божией Матери. Обучающиеся узнали, что наша Россия состоит из множества субъектов, говорит почти на трехстах языках и диалектах.
Обучающиеся 6 «В» закрепили новые знания через выполнение творческого задания,  ребята 7 «А» вместе с учителем сделали вывод о важности сплоченности народа, семьи, а 8 «В „классе украсили шаблон города ко Дню народного единства. 

Изображение

Праздник Дня народного единства олицетворяет уважение к патриотизму и мужеству граждан страны всех поколений, признание и благодарность тем, кто объединившись смог отстоять и защитить родину в наиболее темные моменты ее истории. В нашей стране он введен с 2005 года.

В 4“Б»  классе  дети  совершили виртуальную экскурсию по Красной площади с элементами познавательной беседы; познакомились с историей праздника.  Вместе с родителями посмотрели  фильм «Возвращение домой» реж. Натальи Березовой.

Изображение

10:25

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.