Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Атомный урок

Атомный урок

24 октября состоялось очередное внеурочное занятие «Россия − мировой лидер атомной отрасли».

В 5«Б»/6«Б» классе разговор начался с прослушивания «Песенки о медведях (Где-то на белом свете)». Ребятам было предложено угадать, о каком месте поется в песне и где оно находится. Школьники узнали, что Арктика – самая северная и достаточно обширная часть нашей страны. Большая часть Арктики устлана ледниками. Зима в Арктике длится 9 месяцев, а лето – всего около двух недель. Зима в Арктике очень холодная (температура опускается до минус 50 градусов).Но несмотря на суровые условия арктических земель, их продолжают осваивать. И для прохождения ледяного арктического покрова необходимы мощные атомные ледоколы. Ребята просмотрели видеоролик, в котором было подробно рассказано о существующих российских ледоколах. А завершении разговора выла предложена викторина.

В 8 «В» классе разговор вели о российской Арктики и значении Северного морского пути. Обучающиеся отправились в виртуальное путешествие в удивительный, северный край нашей страны, в Арктику. Ответили на чем можно добраться туда, и что необходимо взять с собой. Ребята узнали, что такое полярный день и полярная ночь, северное сияние, и сколько длится зима в Арктике. Обучающиеся познакомились с животными, птицами и морскими обитателями тех широт. Ребята узнали для чего нужны атомные ледоколы и какие задачи они выполняют.

Обучающиеся группы ПТО 1.1 тоже получили много интересной информации об Арктике – её природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения. Участники урока совершили путешествие в Арктику при помощи игры «Вопрос-ответ».

Изображение

Видеофильм можете увидеть и Вы https://razgovor.edsoo.ru/video/664/ 

Информация предоставлена классными руководителями: Желниной П.А., Татариновой М.А., Пономаренко Е.В.

21:35

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.