Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

День отца

День отца

В 2021 году Президент нашей страны В.В. Путин своим Указом утвердил официальный праздник – День отца. Отмечается он каждое третье воскресенье октября. В 2022 году этот день мы празднуем 16 октября. Такой праздник нужен, чтобы выразить особое отношение: любовь и благодарность к дорогому человеку. Этому событию и был посвящен 10.10.2022г. «Разговор о важном» в каждом классе.

Изображение

 В 4Б  классе  дети выполняли интерактивное  задание  «Установи соответствие» по иллюстрациям к сказкам Л.Н.Толстого и домашнее задание  вместе с родителями: обсуждали биографию Л.Н. Толстого, читали его произведения из Азбуки,  рисовали буквицы русского алфавита. У Льва Николаевича есть и замечательная поучительная сказка «Отец и сыновья», которую можно обсудить со своими детьми в рамках этой темы. Вот ее текст https://ped-kopilka.ru/semeinaja-biblioteka/vneklasnoe-chtenie-2-klas/tolstoi-otec-i-synovja.html 

В 8 «В» классе было проведено внеурочное занятие на тему  «Отчество – от слова отец». Цель занятия: воспитывать уважение и благодарность к отцу, прививать уважение к семейным традициям и ценностям. Обучающиеся, познакомились с относительно новым праздником  - Днем отца, узнали о традициях и обычаях этого праздника, выбирали, какие профессии могут быть у пап, и рассказали кем работают их отцы. Дети прослушали отрывок стихотворения С.Я. Маршака  «Хороший день», и обсудили почему так называется стихотворение, и что хотел донести автор стихотворения. Обучающиеся выполнили интерактивное задание, составляли пословицы и поговорки о папе. Детям было дано творческое задание, нарисовать рисунок «Воскресный день нашей семьи», «Мой папа», из рисунков будет оформлена выставка в классе.

Изображение

10 октября в 6а классе обучающие узнали об истории  празднования дня отца, и о том, что в сознании наших предков, понятие отца связывали с понятием рода. Прочитали исторические справки о роде Демидовых и Морозовых, узнали какой вклад они внесли в развитие России. Ребята решили, что такой праздник  обязательно нужен, чтобы выразить любовь к дорогому и близкому человеку.

А в группе профессионально-трудового обучения 1.1 разговор был так же посвящен «Дню отца», ведь для каждого ребенка нет никого ближе родителей. Они учат, воспитывают и сопровождают по жизни. Рассказы учеников об их отцах были наполнены уважением и любовью.  

21:35

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.