Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Гражданско-патриотический декадник «Я люблю тебя, Россия!»

Гражданско-патриотический декадник «Я люблю тебя, Россия!»

Под руководством педагога Гулидовой Марины Петровны в период с 13 февраля по 24 февраля 2023 года в общеобразовательном учреждении проходит гражданско-патриотический декадник «Я люблю тебя, Россия!».

Педагоги, учитывая познавательные возможности обучающихся представляют яркие события российской истории, а также события, происходящие в сегодняшней жизни. 

В процессе учебной деятельности проводятся тематические минутки, посвященные Международному дню Родного языка, на уроках Мужества «Герой нашего времени» ребята чтят имена героев, разучивают патриотические песни, совершают виртуальные экскурсии. 

Для обучающихся представлены тематический информационно-иллюстративный стенд «Пока мы помним-будущее с нами», оформлена выставка рисунков «23 февраля — День защитника Отечества».

Внеклассные мероприятия, организованные классными руководителями и воспитателями, посвящены Дню защитника Отечества и военным профессиям.

Педагогом-библиотекарем организована тематическая книжная полка «Российские памятные даты».

15 февраля 2023 г. обучающиеся Ксения Клепцова и Юрий Рукосуев провели для школьников образовательного учреждения информационные минутки, посвящённые памятной дате о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.

С целью патриотического воспитания молодежи, подростки обратили внимание ребят, что наши воины защищают интересы нашей Родины, а также её право на существование в современном мире. Школьники понимают, что российские военные с честью выполняют свою миссию, не жалеют своих жизней, защищают мирное небо и спокойный сон тех, кто ждёт их дома.

Ребята рассказали, как в честь этой даты традиционно во многих российских городах проходят торжественные и памятные мероприятия, митинги и акции. 

 Изображение   Изображение

Проведенная работа и полученные знания способствую патриотическому воспитанию и развитию обучающихся, формированию их ответственного отношения к себе, своей семье, обществу, людям, приобретению опыта участия в общественной жизни.

Информация предоставлена Гулидовой М.П.

22:10

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.