Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

"Движение первых"

"Движение первых"

Изображение

30.01.2023 года во всех классах школы — интерната обучающиеся знакомились с Российским движением детей и молодежи.

В 9 «А» классе на внеурочном занятии «Разговоры о важном» обучающиеся рассуждали о том, что может объединять Д.И. Менделеева, Ю.А. Гагарина и Л.И. Яшина. Сделали вывод, что эти три великие личности объединяются тем фактом, что они стали первыми в своей отрасли. Узнали, что в нашей стране в 2022 году было основано Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». И что у каждого из участников этого движения, есть ещё больше возможностей добиться успехов и стать первым, в какой – либо сфере. Познакомились с ценностями  Российского движения детей и молодёжи. Отметили, что все ценности способствуют реализации как личной и коллективной деятельности, так и развитию страны в целом. В завершении занятия ребята узнали как стать участниками «Движения первых», что можно организовать ячейку этой организации в нашей школе, чтобы активно принимать участие в её деятельности.

Обучающиеся 5 «А» класса узнали, что в 2022 году в нашей стране было основано Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» — РДДМ. А, идею создания «Движения первых» предложила Президенту России Владимиру Путину ученица из Севастополя Диана Красовская.  Ребята предположили, что каждый из них может быть первым в чем-то: каждый день первым прийти в класс и подготовиться к уроку, первым в четверти получить 5-ку, первым предложить помощь другому и многое другое. В ходе беседы пришли к выводу, что, если захотеть – можно всем классом участвовать в мероприятиях «Движение первых». 

Обучающиеся 3 «Б» класса на этом занятии поговорили о том: кто такие друзья, для чего нужны друзья, а так же говорили про взаимопомощь другу — другу. Дети узнали про такие молодежные  организации, как  Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» и др. Ну, а в конце все дружно спели песню «Если с другом вышел в путь».

В 7 «В» говорили о том, как важны в жизни друзья! О том, что очень важно уметь быть друзьями. А если нужно будет помочь, то прийти на помощь. 

Ученики 9 «Б» класса в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» говорили о важности совместной деятельности на благо общества, о общероссийском движении детей и молодёжи «Движение первых». Сделали вывод, что совместными усилиями можно добиться гораздо более высоких результатов, чем в одиночку.

В 7 «Б» классе состоялась патриотическая беседа — по теме " Движение первых. Будь впереди». Классный руководитель рассказала  обучающимся, что с 2022 года в нашей стране основано Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». 
У каждой организации, каждого движения формируются свои ценности, которым следуют его участники. Ребята работая в группах,  сгруппировали ценности по трем направлениям: что важно для каждого из вас, что важно для командной работы и эффективного общения, и что важно для страны, для нашей Родины.

В ходе внеурочного занятия обучающиеся ГПТО 1.2 познакомились с деятельностью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Ребята рассуждали о том, что значит быть первым, об открытиях и достижениях людей, о миссии Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Выполняя практическую работу, обучающиеся определили, что важно для каждого из нас, что важно для командной работы и эффективного общения, и что важно для страны, для нашей Родины.

Изображение

Информацию предоставили классные руководители: Викулина О.Н., Шлюева О.М., Леонтьева И.Ю., Алферовская Е.А., Магницкая Н.Г., Петлинская Е.А., Позднякова Н.Г.

20:45

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.