Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Внеурочное занятие "Разговоры о важном"

Внеурочное занятие "Разговоры о важном"

9 января прошло первое внеурочное занятие в 2023 году на тему «Светлый праздник Рождества». Рождество является государственным праздником Российской Федерации, и каждый житель страны имеет право знать, что это за праздник. В литературе, музыкальном и изобразительном искусстве теме Рождества посвящено много сюжетов, поэтому обучающимся в дальнейшем будет легче анализировать и понимать эти произведения, если они будут знакомы с основными событиями праздника Рождество.
 Ребята из 6 «В» класса узнали, что слово «рождество» означает «рождение», и о значимости этого праздника для всего православного мира. Праздник несет в себе ценности заботы и внимания к близким людям, помощи всем, кто в ней нуждается. Классный руководитель рассказала рождественскую историю о том, как родился Иисус Христос, который начал путешествовать и учить людей любви к ближнему, милосердию и состраданию.
Одним из символов Рождества является вертеп, изображающий пещеру, Иисуса, Марию и Иосифа, мудрецов, овечек, коров. Ребята своими руками смастерили макет рождественского вертепа.
 Обучающиеся 8 «В» класса рассказали, как встретили Новый год и провели каникулы, поделились своими впечатлениями о новогоднем празднике, и ответили на вопрос, какой праздник отмечали 7 января. Ребята узнали об истории праздника, обсудили традиции связанные с  Рождеством. Обучающиеся выполняли интерактивное задание «Филворд», находили слова связанные с Рождеством. Ребята узнали, что такое рождественские колядки, и выучили несколько колядок. В конце обучающиеся выполнили самостоятельные задания, где закрепили знания полученные на внеурочном занятии.

Вы так же можете узнать про колядки знать https://razgovor.edsoo.ru/video/1463/

Изображение

Информация предоставлена классными руководителями: Желниной П.А., Кудрявцевой О.П.

19:25

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.