Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

"Минутка игры"

"Минутка игры"

День волонтера 2022 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. 

В ходе подготовки события для ребят среднего и старшего звена был оформлен стенд, где отражены основные моменты данного направления: история появления праздника, его традиции, кому и как можно стать волонтёром, о волонтёрских организациях в России, заповеди волонтёров и др.

На каждой перемене ребята 9 «А» класса устраивали обучающимся начальной школы напольные игры, смастерили и подарили всем дидактическую развивающую игру «Пятнашки». Разъяснили правила данной игры и поиграли с ними. Помимо этого, ребятам были предоставлены игры на слуховое внимание, мелкую и общую моторику, такие как: «Длинный хвост», «Великаны – карлики», «Изобрази жестом», разрезные картинки и т.д.

Ребята с удовольствием играли со старшеклассниками, получили много позитивных эмоций и с нетерпением ждали следующей перемены.

Изображение

Информацию предоставила классный руководитель 9 «А» класса Викулина О.Н.

23:30

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.