Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Неделя школьных библиотек

Неделя школьных библиотек

Есть такой праздник в конце октября — Международный день школьных библиотек. 

В 2022 году этой дате мы посвятили целую неделю (24-28 октября). 

Дети включились энергично, позитивно. Активировали все свои интеллектуальные возможности и ответили на вопросы викторины с деловым названием: «Из истории библиотек, книг и писателей». Справились все классы. 

Особенно отличилась группа самых старших ребят, которые без особого труда, используя метод «коллективного мозга» и библиотечной атмосферы, правильно ответили на 10 вопросов из 12. 

Браво Макаревичу Артему, Малиновскому Дмитрию, Логвиненко Алексею.

Играть любят все. От мала до велика. Брейн-ринг «Виват, библиотека!», состоявшийся между восьмыми и командами девятого классов, прошел на «Ура!». 

Энциклопедии, словари, книги с рассказами стали главными атрибутами увлекательного путешествия в мир знаний. На какое-то время мы забыли об интернете, гаджетах и наслаждались работой с печатным изданием.

А в пятницу Королева — Книга в лице Бригинец Карины (8 «В „класс), встречала обучающихся младшей школы в актовом зале на празднике «Дружим с книгой». Абросимов Алексей и представители 5“А»класса- Домрачеев Артем, Трухановский Александр и Галич Александр, с честью справились с обязанностями ведущих этого мероприятия и праздник получился веселым, познавательным и ооочень вкусным.

Изображение

С информацией, педагог- библиотекарь Котельникова И.Г.

21:35

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.