Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

«Я и моя семья»

«Я и моя семья»

«Семья вместе – и душа на месте», с таких слов 24.10.2022г. началось занятие по внеурочной деятельности  в 5 «А» классе «Я и моя семья». Цель занятия: расширение представлений детей о семье. По наводящим вопросам обучающиеся самостоятельно определили тему занятия и постарались дать определение слову «семья». Дети  рассказали о своей семье; вспомнили пословицы о семье; познакомились, как правильно называют членов семьи. После беседы с интересом выполнили творческие задания.

Изображение

История праздника: Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, в мире существует еще и такой праздник, как День бабушек и дедушек, который в настоящее время отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России. Его цель – показать старшему поколению его важность и значимость для внуков.

Кстати, в мире у этого торжества нет утвержденной точной даты, поэтому оно везде отмечается в разное время. В РФ это 28 октября. В нашей стране эта дата постоянная и не меняется из года в год. К тому же выбрана она неслучайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

Таким образом, и в 2022 году День бабушек и дедушек приходится на 28 октября. Постарайтесь найти время навестить и поздравить родителей мам и пап- своих бабушек и дедушек!

23:00

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.