Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Скандинавская эстафета

Скандинавская эстафета

21.10.2022 состоялась очередная встреча обучающихся школы и представителей старшего поколения г. Зеленогорска- членов Местного отделения Всероссийского Общества Инвалидов (МО ВОИ). Цель данной встречи-приобщение школьников к ЗОЖ через популяризацию скандинавской (северной) ходьбы.  Мероприятие включало 4 этапа: 

1. Спортивный — одновременное движение двух команд «Дружба»и «Люди в центре» по дорожке школьного стадиона фоновой и скандинавской ходьбой. Победу в этом этапе одержала команда «Дружба».

Изображение

2.Познавательно-развлекательный этап-викторина «Верю-не верю» Участники викторины, видя вопрос на экране, обсуждали его, а затем поднимали ответ «Верю» или «Не верю». Знаний оказалось больше у команды «Люди в центре» и они победили в викторине.

Изображение

3. Интеллектуально-спортивный этап — шашечный блиц. Этот этап завершился победой команды «Люди в центре» с перевесом в один балл.

Изображение

4. Интеллектуальный этап- кроссворд на тему «Скандинавская ходьба». И этот этап был более легок для представителей старшего поколения.

Изображение

В целом мероприятие завершилось со счетом «22:22». Обе команды остались довольны итоговым результатом, получив большое количество призов и памятных подарков от партии «Единая Россия», от МО ВОИ, от Ассоциации скандинавской ходьбы в Красноярске и от школы-интерната. Спасибо всем за позитивное общение и яркие эмоции!

Каждый желающий может присоединиться к активному оздоровлению https://vk.com/ash_krsk 

Фестиваль скандинавской ходьбы для школьников:  vk.com/video/@ash_krsk?z=video-203907382_456239216%2Fclub203907382%2Fpl_-203907382_-2    

Узнать о событиях Общества инвалидов сибирского Зеленогорска можно здесь https://vk.com/club160235608 

Благодарим за организацию и проведение мероприятия для обучающихся школы: Федосееву С.В, председателя МО ВОИ, Соколову Т.Н, автора и ведущую мероприятия, Потанину Р.Г., веб-дизайнера, инструкторов скандинавской ходьбы: Главную Н.Н., Матвиенко Г.М., Гайдукова А.В., представителя партии «Единая Россия»

15:55

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.