Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Декадник "Осенний калейдоскоп"

Декадник "Осенний калейдоскоп"

С 19 по 30 сентября 2022 г. в школе-интернате прошел тематический декадник «Осенний калейдоскоп», план мероприятий представлен здесьplan-dekadnika-osennii-kaleidoskop.pdf

В начале декадника воспитателями были проведены воспитательские часы «Осенние самоделки», по итогам которых обучающиеся предоставили  свои творческие работы на тематической выставке букетов «Привет, сентябрь», выставке поделок «Мастерская осени», семейной фотовыставке, выставке рисунков и творческих работ «Красота в переменах». 

Изображение

В четверг, 29 сентября прошел конкурс стихов «Осень пришла». Принимали в нем участие обучающиеся разных возрастов. Читали стихи современных авторов и классику. По итогам конкурса выявили шесть  победителей в начальном и среднем звене, а так же среди старшеклассников. Все участники получили награды в виде грамот и призов.

Изображение

30 сентября классные руководители провели классные часы по темам: «Овощи на столе – здоровье на 100 лет» и «Здоровье в саду и на грядке».  

На классном часе «Фрукты на столе — здоровье на 100 лет» в группе профессионально-трудового обучения 1.1. обучающиеся еще раз вспомнили о пользе овощей для здоровья. В ходе практической работы первой команде было предложено написать какие блюда можно приготовить из овощей. А представители второй выбирали овощи из предложенных продуктов и набор овощей для приготовления борща.

Изображение

3 октября экспертная комиссия просмотрела работы, представленные на выставке и определила лучшие по номинациям: «за творческий поиск», «за изобретательность», «макет», «дивная открытка» (аппликация), «оригинальная работа», «изящество исполнения и палитра красок» (рисунки).  Эксперты отметили активное участие в мероприятиях интернированной группы,1/2, 4б, 5а, 7а,7б, 7в, 8а,8б классов. 

 Изображение

Поздравляем всех и благодарим за участие!

21:25

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.