Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Международный день мира

Международный день мира

ИзображениеИзображение

21 сентября отмечается Международный день мира, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1982 году в знак всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Мир — это основа стабильной жизни. Это основа развития страны и всех ее граждан. Мир дает нам множество благ и обеспечивает реализацию прав. В мирное время мы можем учиться и работать, развиваться в материальном, духовном и нравственном плане. Не испытывать материальных неудобств и создавать надежные семьи.

Старшеклассники ГПТО 1.2 провели для обучающихся  КГБОУ «Зеленогорская школа-интернат» познавательные мини-беседы, рассказав об истории, традициях этого праздника и мероприятиях, которые проводятся в этот день. Подарили всем символ мира – голубя, а также научили делать «голубя мира» методом оригами.

Цель этого дня – укрепить идеалы мира как внутри страны, так и между нациями. Этот день устанавливает мир во всем мире, когда все страны и народы прекращают боевые действия на весь день, когда все люди в полдень по местному времени соблюдают минуту молчания… 

ИзображениеИзображение

Информация предоставлена учителем Петлинской Е.А. 

21:15

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.