Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Классный час в рамках декадника "Безопасность детей"

Классный час в рамках декадника "Безопасность детей"

16.09.2022 во всех классах школы прошли классные часы в рамках декадника «Безопасность детей».

Изображение

В 9 «А» классе тема классного часа была «Правила движения достойны уважения». В рамках этой темы, обучающиеся вспоминали, кто такие пассажиры, пешеходы. Дали определение словам «безопасность», «опасность». Повторили правила безопасного поведения на дороге и улице. Сделали выводы, что знания и соблюдения правил дорожного движения необходимы не только детям, но и взрослым. Вспомнили,  какое приспособление регулирует движение (СВЕТОФОР). Рассматривали и вспоминали дорожные знаки, их названия: запрещающие, предупреждающие, информационно – указательные, предписывающие, разрешающие. Выполняли задания на узнавание нужных дорожных знаков, решали дорожные ситуации, играли в игру «Разрешается — запрещается». В итоге классного часа, каждый прочитал четверостишие о безопасности на дорогах.

В группе профессионально-трудового обучения 1.1 на классном часе вспомнили основные правила безопасности на дороге, в быту и на природе. Обучающиеся закрепили свои знания  в ходе решения ситуационных заданий.

Изображение

В  3 « Б» классе была проведена беседа с детьми о безопасности на дорогах. Обучающиеся совместно с классным руководителем вспомнили цвета светофора, где нужно и на какой сигнал можно переходить дорогу. Далее просмотрели  мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности» и обсудили правила поведения на детских площадках.

А ребята 6 «В» отправились в путешествие по страницам  «Азбуки безопасности». Через игры и выполнение заданий они повторили правила безопасного поведения дома, в лесу, на воде; правила безопасного обращения с огнём; правила дорожного движения. Учитель читала стихотворение, а обучающиеся добавляли слова по смыслу. Из предложенных предметов выбирали те, которые несут опасность для человека. Вспоминали участников дорожного движения и некоторые устройства, которые помогают в организации движения транспорта и пешеходов. Рассматривали картинки и определяли, какие правила нарушили дети.

В 6 «а» классе прошёл классный час на тему «Безопасность — значит жизнь». Его целью стало повторение с детьми правил поведения в экстремальных ситуациях и формирование осознанного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей. Во время классного часа ребята изучили формулу безопасности: 1.Остановись! 2. Подумай! Оцени ситуацию! 3. Выбери наиболее безопасный вариант! 4. Похвали себя! Совершили обучающиеся путешествие по станциям правил безопасности: в быту, на улице, при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций. Ребята успешно выполнили все задания на этих станциях. 

21:10

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.