Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Праздник "День знаний"

Праздник "День знаний"

Изображение

Изображение

Вот и настал долгожданный для всех праздник «День знаний»! После летнего отдыха окрепшие и отдохнувшие встретились ребята друг с другом и любимыми учителями. 

В этот день первый раз прозвенел звонок для робких первоклассников и известил он будущих выпускников 9 «А», 9 «Б» и гр. 1.2 о скором расставании. Право первого звонка было предоставлено Ликонцеву Александру и Окладниковой Анастасии. 

На торжественной школьной линейке О.В. Пиго, директор школы поздравила обучающихся и педагогов с началом учебного года.  Ермаков В.Н., начальник ОГИБДД ОМВД по ЗАТО г. Зеленогорска пожелал всем участникам дорожного движения безопасных дорог и вручил первоклассникам световозвращатели, которые сделают их более заметными для водителей в темное время суток. Любимые герои — Лунтик и Кузя научили малышей правильно собирать портфель и проверили у всех знание сигналов светофора. А что же дальше? А дальше были игры и развлечения, тематические классные часы и мастер-классы…  

Так, обучающиеся ½ класса  в игровой форме познакомились друг с другом и со школьными правилами, собрали «Цветик-семицветик», загадав желания. 

С интересом оценили новый, большой, светлый класс и с удовольствием сели за свои парты обучающиеся 3 «Б» класса.  Вместе с Леонтьевой И.Ю. они вспомнили  учебные принадлежности, которые необходимы в школе, танцевали и пели, а так же  выполнили интересные задания  любимых героев, а в завершении  праздника сфотографировались с ними.

1 сентября в 6 «А» классе состоялся классный час «Здравствуй школа», в ходе которого ребята поучаствовали в конкурсах «Как зовут твоего учителя», выполняли различные задания, связанные с жизнью школы, разгадывали загадки о школьных предметах, разыграли шуточную сценку из школьной жизни, составили «портрет класса» и написали поздравления своему классу.

В 7 «А» и 7 «Б» классах, классный час прошёл под названием «Пусть цифра 7 нам принесёт удачу». Ребята вытягивали листочки с предсказаниями, что нам год учебный пророчит, чего стоит опасаться в наступившем учебном году, что о нас говорят одноклассники. Классные руководители Шлюева О.М. и Даринцева Г.В. рассказали о  «магической» цифре 7 и провели занимательную викторину.

Выпускники 9 «А» класса в ходе тематического классного часа «Здравствуй, школа, дорогая!», отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, играли в осенние игры, читали стихи и объясняли пословицы.

 А с историей школы и ее традициями познакомились обучающиеся группы профессионального обучения 1.1. Всегда в школе огромное внимание уделялось трудовому обучению. Количество трудовых профилей и направлений каждый год увеличивается. Следуя традициям школы, обучающиеся освоили технику росписи пряников глазурью.

Это первая страничка занимательной истории 2022-2023 учебного года. Продолжение следует...

22:55

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.