Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Экскурсия в Музей пожарной охраны

Экскурсия в Музей пожарной охраны

08.06.2023г. воспитанники лагеря «Школьник» изучали вопросы пожарной безопасности в быту и природе, посетив Музей пожарной охраны и пожарную часть.

Ребятам рассказали историю становления спасательной пожарной службы во всей стране и конкретно в нашем городе, о случаях проявленного героизма сотрудников пожарной охраны при тушении пожара и спасении людей и животных, познакомили с работой спасателей и диспетчеров, раскрыли секреты ежедневной службы.

Изображение

Помимо интересных рассказов от экскурсовода, школьники смогли рассмотреть реальные фотографии пожарных, техники, работы спасателей разных годов и даже веков, а ещё экспонаты разных поколений.

Как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону и много другой полезной информации получили воспитанники лагеря «Школьник». Это особенно актуально в летний период, поскольку стоит жаркая погода, дети часто остаются одни и пользуются самостоятельно электроприборами, что часто является основными причинами возгораний.

Изображение

Затем ребята посетили настоящий гараж для пожарных машин, в котором смогли не только рассмотреть все детали специальной техники, но и защитный костюм, и шлем огнеборца. А вот посидеть в машине им не удалось, так как вся техника была отправлена на борьбу с пожаром.

Берегите себя, свой дом и лес от пожаров! Ведь огонь способен уничтожить все.

Изображение

Фотоматериалы дня здесь.

Было в лагере еще одно событие — день рождения! Отряд «Клевер» поздравлял Артура! 

Добрые слова-пожелания имениннику хотим сказать и мы. Артур, будь счастлив и успешен, смело шагай вперед и с легкостью решай жизненные задачи, радуйся каждому дню!

Изображение

22:25

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.