Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Охрана животного мира

Охрана животного мира

5 июня — День эколога и в этот день ребята занимались изучением растений, а 07.06.2023г. они обратились к вопросу охраны животного мира.  Сначала они продемонстрировали свои знания животных и птиц, став участниками познавательной викторины «Уши, лапы и хвосты». Отряды «Клубнички» и «Клевер» отгадывали загадки про животных, называли части тела, животных важные для жизни в той или иной среде обитания, а затем угадывали по части само животное или птицу, аргументируя свой ответ. Со счетом 5:8 в упорной борьбе победу одержала команда «Клевер».

Изображение

С воодушевлением отправились школьники на экскурсию в  Природный зоологический парк г. Зеленогорска, где собрана уникальная коллекция из 340 видов разных животных, занесенных в Международную Красную книгу и в Красную книгу Российской Федерации. В зоопарке ребята встретились с главным человеком, отвечающим за жизнь и здоровье животных, ветеринаром зоопарка Нижник Н.В. Она рассказала ребятам о каждом своем подопечном, его истории появления и повадках, среде обитания и даже особенностях характера. Наталья Владимировна с удовольствием отвечала на все вопросы школьников и даже разрешила взглянуть на кенгурят, которых недавно привезли в зоопарк и еще не перевели в вольер.

Изображение

Приятным подарком для зоопарка и Натальи Владимировны за замечательную экскурсию стал ежик — приемыш семьи Рашкиных, спасенный от зимних морозов и весенних лесных пожаров.  Ребята радовались доброму делу и обещали навещать его новую ежиную семью! Наталья Владимировна обещала школьникам оберегать и внимательно следить за его здоровьем, ведь еж обыкновенный оказался еще одним животным занесенным в Красную книгу. Еж обыкновенный: описание, происхождение, вид и повадки. 

Изображение

Завершился этот день творческой мастерской «Мое любимое животное». 

Изображение

А совсем скоро вас ждёт детский видеорепортаж об экскурсии с ведущим Панько А. и видеорежиссером Романовым Д. Следите за нашими новостями.

Фотоматериалы 6 дня здесь.

20:05

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.