Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Коллективно-творческое дело "Экология - дело каждого"

Коллективно-творческое дело "Экология - дело каждого"

День эколога — это профессиональный праздник всех специалистов, занимающихся природоохранной деятельностью. Его отмечают госслужащие, сотрудники заповедников и штатные экологи предприятий. А ещё его считают своим праздником преподаватели и студенты учебных заведений, профилем которых является защита окружающей среды. В общем, празднуют этот день все, кто так или иначе связан с охраной окружающей среды и заботой о ней. 

Изображение

05.06.2023г. представители отрядов «Клевер» и «Клубнички» занимались изучением экологической системы на территории школы, выявляли редкие растения и начали создание Красной книги школы. Ребята решили, что главным вкладом каждого человека в экологию является бережное отношение к ресурсам природы!

Изображение

Другим важным событием для ребят стало посещение бассейна Дворца спорта «Нептун». Вода для человека имеет ключевое значение. Это важная составляющая обмена веществ в организме. 

А  плавание — это веселое занятие для детей, оно благотворно влияет на нервную систему, укрепляет различные группы мышц, является одним из эффективных средств закаливания организма.

Изображение

Для того, чтобы купание в летний период на водоемах было безопасным, необходимо соблюдать эти простые правила.
Изображение

Фотоматериалы 4 дня здесь

21:30

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.