Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Всероссийский конкурс детского творчества "Полицейский дядя Степа"

Всероссийский конкурс детского творчества "Полицейский дядя Степа"

Ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» реализуется в преддверии Международного дня защиты детей с 2013 года и проходит при поддержке Общественного совета при МВД России.

В этом году конкурс «Полицейский Дядя Степа»­ приурочен к 305­-летию полиции России и 40­-летию со дня образования в системе МВД России пресс­-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации с целью создания положительного образа сотрудника органа внутренних дел посредством творческой деятельности граждан и повышение имиджа сотрудника полиции. По условиям конкурса дети от 6 до 14 лет, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон и т.д., изготавливали тематические поделки, посвящённые сотрудникам правопорядка от времен Российской Империи и до наших дней.

Лучшие работы со всей страны были направлены в Москву для участия в финальном этапе конкурса. 25 лучших работ выставлялись для голосования и определения победителя.

01.06.2023г. в Литературном сквере Библиотеки им. В. Маяковского представители полиции г. Зеленогорска Тамара Щекина, член общественного совета при полиции  и Александра Сайбель,  пресс-секретарь зеленогорского ОМВД поблагодарили ребят за участие в конкурсе и вручили им памятные подарки.

Среди работ, отмеченных жюри и творческая работа Анастасии Карповой, обучающаяся 8 «В» класса. 

Изображение

Тамара Владимировна поздравила детей и родителей с наступлением лета и пожелала счастливых каникул. Она напомнила простые правила безопасности, при соблюдении которых воспоминания о лете будут только положительными.

09:20

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.