Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

«День воссоединения Крыма с Россией»

«День воссоединения Крыма с Россией»

20 марта 2023 года во всех классах школы прошло внеурочное занятие «День воссоединения Крыма с Россией».

С ребятами 9 А класса вспомнили, что это важное событие произошло 18 марта 1918 года, в этот день был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Изображение

Поговорили о Херсонесе, о Черноморском флоте, об Обороне Севастополя. Отметили, что героическая оборона Севастополя стала одним из самых ожесточённых сражений Великой Отечественной войны. Подвели итог, что история Крыма неразрывно связана с историей России.

Посмотрели хронологию событий 2014 года, которые привели к воссоединению Крыма с Россией.

Обобщили, что возвращение Крыма – восстановление исторической справедливости.

В завершении занятия подвели итог, что «Русская весна» в Крыму, начавшаяся 9 лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы провозглашаем мир и единство России.

Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. В сердце каждого из нас.

Посмотрели видеоролик «Крым в сердце каждого из нас».

Изображение

В 8 «В» классе обучающиеся отправились в интерактивное путешествие, и узнали о культурных и природных объектах полуострова Крым. В конце занятия ребята выполнили задание, на закрепление полученных знаний о полуострове Крым, и была проведена игра «Крымская волна», в ходе которой каждый обучающийся по очереди называл что-то одно, что больше всего запомнилось. 

В 7 «Б» классе классный руководитель рассказала обучающимся об историческом факте — воссоединении Крыма с Россией, а также его значении для судьбы страны. Учитель в доступной для понимания детей форме познакомила их с краткой историей Крыма. Рассказала о событиях 2014г.  Видео «Крым — 9 лет вместе»

Информацию предоставили классные руководители: Викулина О.Н., Шлюева О.М., Желнина П.А.

20:55

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.