Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Сетевая акция

Сетевая акция

Каждую первую среду марта все любители и ценители книги отмечают Международный день чтения вслух. Добрая традиция живет уже более 10 лет и объединяет вокруг себя тысячи людей, которые готовы к общению посредством книги и голоса. 

Наша школа присоединилась к этой акции. В течение недели (с 27 февраля по 6 марта 2023 года) обучающиеся читали вслух  на уроках, воспитательских занятиях, в библиотеке.

Итогом стало большое мероприятие «Читаем вместе, читаем вслух», которое проходило в актовом зале. Первый опыт чтения на большую аудиторию никого не смутил. Все смело выбегали на сцену и, играя своим голосом (кто умело, кто не очень), используя мимику и жесты, пытались донести смысл текста до слушателей.

Изображение

А читали мы произведения, которые в этом году отмечают юбилей. Э.Успенский «Дядя Федор, кот и пес» — 50 лет;  «Снегурочка» — 150 лет;  Л. Лагин  «Старик Хоттабыч» — 85 лет;  Н. Носов «Незнайка..» — 65 лет.

Победителей и проигравших здесь быть не могло.  Все старались. Спасибо педагогам — литераторам, воспитателям и, конечно же, обучающимся, которые с большим интересом и с ещё большей ответственностью отнеслись к данному событию! 

Делаем очевидный вывод: «Читаем всегда. Читаем вместе. Читаем вслух, а значит друг для друга!»

Изображение

Информация предоставлена педагогом — библиотекарем Котельниковой И.Г.

11:05

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.