Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Тематическая беседа

Тематическая беседа

Ежегодно, 1 марта, отмечается Всемирный день иммунитета — что неслучайно, ведь именно начало весны — самое время задуматься об иммунной системе и укрепить её всеми возможными способами. 

Изображение

В этот день для обучающихся школы медсестрой Васько О.С. была проведена беседа «Профилактика и укрепление иммунитета». В ходе беседы обучающиеся получили ответы на вопросы:

Что же такое иммунитет? 

Иммунитет — это способность организма сопротивляться, иммунная система обезвреживает чужеродные клетки, различные инфекции и вирусы, а затем разрушает их. 

Какие признаки сбоя иммунитета?
Частые простудные заболевания, продолжительное повышение температуры, синдром хронической усталости, болевые ощущения в суставах и мышцах, нарушения сна, частые головные боли, появление высыпаний на коже — всё это проявления нарушений в работе иммунной системы и поводы начать укреплять защитные силы организма и обратиться к врачу.

От чего зависит иммунитет? 

Система иммунитета человека зависит наполовину от наследственности и на 50 % — от образа жизни. 

Что является основой хорошего иммунитета?

Три кита, на которых держится иммунитет человека, это здоровый сон, физические нагрузки и сбалансированное питание.

Всемирный день иммунитета – это ещё одна возможность подчеркнуть важность и значимость здорового образа жизни. Своевременно корректируя нарушения иммунитета, можно предотвратить возникновение заболеваний многих органов и систем. Для хорошего самочувствия и правильной работы внутренних органов необходимо укреплять естественный иммунитет и проводить своевременную вакцинацию. Изображение

Информация предоставлена медицинской сестрой Васько О.С.

22:15

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.