Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

День защитника Отечества

День защитника Отечества

Ежегодно, 23 февраля отмечается большой всенародный праздник – День защитника Отечества. Служить миру, защищать свою Родину – почетная и святая обязанность каждого гражданина страны. Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность. Мы с благодарностью и уважением должны относиться к тем, кто носил и продолжает носить воинскую форму, кто бережет сегодня наш покой. В этот день, звучат особые слова признательности и благодарности участникам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, а также тем, кто несет нелегкую службу в рядах Российской армии, выполняя свой гражданский долг, участвуя в СВО.

Изображение

С праздником, дорогие настоящие и будущие защитники Отечества! Примите от нас искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и всегда мирного неба над головой!

Классные руководители и воспитатель группы продлённого дня провели праздничное внеклассное мероприятие, посвящённое 23 февраля для обучающихся  7 «А» и 7 «Б» классов. На празднике ребята составляли пословицы,  играли в дартс, рисовали военную технику, пели песни.  Подростки показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

Изображение

Накануне 23 февраля в 5 «Б»/6 «Б» и 6 «А» классах прошло внеклассное мероприятие «А ну-ка, парни!», посвященное Дню защитника Отечества. Участники выдержали множество испытаний. В рамках развлекательной программы были проведены: викторина «Умный боец», посвященная военной тематике, а также различные конкурсы на смекалку, ловкость и быстроту реакции. На данном мероприятии мальчики показали, какие они сообразительные, смелые, ловкие. В ходе мероприятия ребята получили заряд положительных эмоций и были награждены памятными подарками от девочек. Праздник прошел в очень теплой и дружеской атмосфере, у всех осталось отличное праздничное настроение! 

Изображение

Информация предоставлена Шлюевой О.М., Даринцевой Г.В., Филяевой Н.А., Козловой Н.А., Татариновой М.А.

21:45

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.