Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

"Управление образовательными дефицитами 1.0"

"Управление образовательными дефицитами 1.0"

с 03.11.2022 по 15.02.2023  педагоги нашей школы (Куимова Е.Г., Лентьева И.Ю., Бабурина Е.Г., Мезенцева Т.В., Богачева О.В., Желнина П.А.) участвовали в профессиональном конкурсе «Управление образовательными дефицитами 1.0» с использованием инструментов цифровой образовательной среды платформы iSmart.

Цель конкурса-совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области использования онлайн-инструментов для повышения эффективности образовательного и коррекционного процесса, выявление и масштабирование в практику деятельности ОО и/или учителей начальных классов ресурсов цифровой образовательной среды.

По условию конкурса учителя начальных классов и специалисты, на основании выявленных образовательных дефицитов, проводят урочную и коррекционную индивидуальную работу, назначают индивидуально-групповые домашние и проверочные работы при помощи инструментов iSmart. Для работы в рамках конкурса было зарегистрировано 32 обучающихся из 3«А»/4 «А», 3 «Б», 4 «Б», 5 «Б»/6 «Б» и 8 «В» классов, которые выполняли задания учителей с помощью родителей и педагогов-наставников. 

Изображение

Отзыв Пантелеевой Натальи Александровны, мамы обучающегося 5«Б»/6 «Б» класса: «Ребенок зарегистрирован на платформе iSmart три месяца, занимается с удовольствием. Задания для детей с ОВЗ несложные, много однотипных, что позволяет лучше закрепить материал. Данная платформа, конечно, не заменит обучение в школе, но станет важным помощником в образовании и развитии ребенка».

Изображение

Благодарим всех участников конкурса за стремление к освоению нового ресурса для детей с ОВЗ, за терпение при решении технических вопросов, за старание в осмыслении содержания цифровой образовательной среды. Ждем результаты! 

Буклет для родителей

Ссылка на платформу iSmart https://www.ismart.org/ 

Информация предоставлена методистом Рашкиной Е.А.

08:15

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.