Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

День защитника Отечества

День защитника Отечества

20.02.2023г. в каждом классе школы-интерната состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвящённое Дню защитника Отечества.

Изображение

Во время занятия в 9 «А» классе актуализировались знания обучающихся об истории Дня защитника Отечества, о роли армии в защите страны, о её миротворческой миссии.

Раскрывали тему занятия по основным направлениям: исторические победы; преемственность поколений защитников Отечества; освободительная миротворческая миссия; высокотехнологическое вооружение и современные военные профессии.

Обсудили то, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Постарались понять, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем.

Подвели итог, что 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Ещё его называют Днём Армии.

23 февраля  — День защитника Отечества, день настоящих мужчин.   Ведь  каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником — защитник своего Отечества, своей семьи.

20 февраля обучающиеся 7 «Б» класса говорили о защитниках Отечества, российской армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. Ребята с интересом слушали рассказ какая военная техника защищает нашу страну с сухопутных границ, какая – с морских, а какая – с воздушных. Классный руководитель рассказала о высоких человеческих качествах которыми обладают солдаты нашей армии. В завершение урока подвели итог, праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

Изображение

В 5 «А» классе началось занятие с построения для выноса флага и слушания гимна. Далее обучающиеся более подробно узнали о том,  что такое армия, кто такие защитники Отечества, почему 23 февраля – День защитника Отечества и всегда ли этот праздник так назывался.

 В продуктивной деятельности обучающиеся создавали рисунки по мотивам литературных произведений, передавая образы солдат, летчиков, моряков; изображали их жизнь и службу; выполняли задания на смекалку и логику.

В 3 «Б» классе дети узнали, кому же посвящен это праздник и кто такие защитники. Что означает это слово.  А так же поговорили,  что все защитники служат в армии и их называют солдатами.

Мы поздравляем с этим праздником наших сограждан, которые защищают нашу Родину сейчас, и обязательно вспомним героев, которые защищали Отечество на протяжении его многовековой истории.

Информация предоставлена классными руководителями: Шлюевой О.М., Поздняковой Н.Г., Викулиной О.Н., Лентьевой И.Ю.

22:50

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.