Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Всероссийский кинофестиваль "Перерыв на кино"

Всероссийский кинофестиваль "Перерыв на кино"

26 января в нашей школе для обучающихся 8А, 8Б, 9А классов и групп ПТО 1.1, 1.2 был организован показ фильма «Африка» (режиссеры Д.Биневская и Н.Славецкая), приуроченный к 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Художественная лента описывает события 1943 года, когда на окраине блокадного Ленинграда в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая ухаживает за больной младшей дочерью и уже слишком слаба для походов в лес в поисках пропитания. И тогда сыновья вдвоём отправляются в дорогу и оказываются перед недетским выбором — спасти от голодной смерти свою семью или умирающую раненую собаку, которую они находят на месте боя...

«Перерыв на кино» – единственный в России кинофестиваль, целиком посвященный теме Великой Отечественной и Второй мировой войны. Проводится с 2015 года. В конкурсной программе фестиваля участвуют короткометражные игровые, документальные и анимационные ленты молодых режиссеров до 35 лет. В рамках фестивального года специальные показы фильмов-номинантов по памятным датам, связанным с событиями 1939-1945 гг.., проходят в школах, вузах и культурных центрах по всей России. Ежегодно в мае фестиваль отправляется в европейские гастроли – кинопоказы организуются в городах, освобожденных советской армией по пути наступления на Берлин.

Программа кинопоказа 

Информация предоставлена социальным педагогом Ивановой И.Б.

10:30

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.