Версия для слабовидящих
Зеленогорская школа-интернат Зеленогорская школа-интернат

КГБОУ
"Зеленогорская школа-интернат"

Наш юридический адрес:663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира 56, Контактные телефоны: 8 (39169) 3-53-49; 3-38-67.
E-mail: sch-173-8@yandex.ru

Внеурочные занятия "Разговоры о важном"

Внеурочные занятия "Разговоры о важном"

Говорят: под Новый год

Что ни пожелается – 

Всё всегда произойдёт,

Всё всегда сбывается.

26 декабря состоялся завершающий в 2022 году разговор о важном. И он был посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году!

Изображение

В начале занятия обучающиеся 5 «Б» / 6 «Б» класса выполняли интерактивное задание – отгадывали ребусы на новогоднюю тематику, посмотрели видеообращение министра просвещения Сергея Кравцова к школьникам страны, узнали 10 интересных фактов о праздновании Нового года (сколько раз можно встретить Новый год в нашей стране и загадать желание, где установлен самый большой елочный шар, когда и где родились Дед Мороз и Снегурочка.). Ребята обсудили, почему новогодние праздники люди связывают с мечтой, рассказали о своих новогодних пожеланиях и поделились мечтами. Нарядили новогоднюю ёлочку волшебными шарами с пожеланиями для своих родных и близких, а в заключении написали письмо в г. Устюг и приняли поздравление с Новым годом от главного Деда Мороза страны.

Новогодний праздник является любимым для многих детей нашей страны. Именно он сближает семьи, собирает всех вместе, дарит атмосферу чуда и волшебства. Обучающиеся 1/2 класса рассказали о том, как их семьи готовятся к празднованию Нового года. Ребята составили коллективное письмо Деду Морозу. Провели игру «Ёлка желаний».  

Изображение

Обучающиеся группы ПТО 1.1 на занятии вспомнили традиции и обычаи новогоднего праздника. Это семейный праздник. В этот день близким дарят самые наилучшие пожелания и подарки.  Обучающиеся изготовили для своих родных новогодние шары, которые они повесят дома на красавице-елке.  

Обучающие 6 «А» класса обсудили, зачем нужны мечты, полезно ли мечтать, поговорили об исполнении мечты других людей, о мечтах, изменивших мир. Посмотрели ребята видеоролик «Мечтай со мной». В нём рассказывали о важности мечты на различных примерах – в частности, на примере жизни Юрия Никулина.  Выполняли обучающиеся задание «Верю — не — верю», разгадывали новогоднюю викторину, узнали названия книг, фильмом, мультфильмов про Новый год, которые можно прочитать и посмотреть на зимних каникулах.

 Обучающиеся 8 «В» класса рассказали о своих мечтах и желаниях, которые они написали в письме Деду Морозу. Из видеоролика узнали где живет Дед Мороз, увидели его дом, и вспомнили когда день рождения у любимого волшебника. Ребята выполнили интерактивное задание: написали письмо Деду Морозу, от всего класса, где пожелали всем людям на планете мира и добра, здоровья и любви; раскрасили новогодние картинки и подарили своим одноклассникам.

Изображение

Мы присоединяемся к поздравлениям Деда Мороза страны и желаем всем счастливого Нового года! Пусть сбываются все ваши мечты! Следующий раз поговорим о важном уже в новом, 2023 году.

Информация предоставлена классными руководителями: Татариновой М.А., Козловой Н.А., Макаренко Т.Н., Пономаренко Е.В., Желниной П.А.

20:45

   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.